はおさんとモバ友になろう!
日記・サークル・友達・楽しみいっぱい!
-
- 2009/7/8 15:47
- モーションアバがおもしろすぎて
-
- コメント(5)
- 閲覧(47)
-
-
- 気づいたら2000円も使ってた・・・最初の無料分合わせると2500円か・・。
いや。半分以上は合成なんだけどね・・。
こんなんに2000円かけるとかあほの極みだろ・・・。
2000円あったら何が買えただろう。
まずうまいぼう200本買えるよね。
うまい棒は1本平均50カロリーなので200本なら10000カロリー、
成人が一日に消費するカロリーが約2000なので5日も持ちますね!
次にパソコン
インドで1800円で買えるノートパソコンが開発されてるらしいwすぐ壊れそう・・・。
次にカラオケ
朝11~20時まで一人で700円+20時~朝の5時まで1200円
合計1900円で18時間歌い放題!www
したことあるよwもちろんヒトカラでwww
まりもだとロシア産の天然まりもが1個1000円だったので2個買えますねw
まきたんめっちゃ儲かってるなぁ・・・・
もう絶対課金してやんないだから><
でもまたおもしろそうなモーションでたら買いそうだ。。。。
- 気づいたら2000円も使ってた・・・最初の無料分合わせると2500円か・・。